Январь 2024
1ср2чт3пт4сб
6 мая, 18:00

Вебинар магистерской программы «Обучение и оценивание как наука»: лекция о профильной школе «Букварь психометрика»

6 мая, 19:00

День открытых дверей магистерской программы «Международный бизнес»

7 мая, 14:00

Семинар НУЛ лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: доклад Ирины Фуфаевой «Держись, старик»

онлайн
Иллюстрация к новости: Полет на Марс, космический суперхайвей и астероидная опасность: о чем расскажут на Дне открытых дверей МИЭМ

Уже в это воскресенье — День космонавтики, а это отличный повод вспомнить, что в Вышке есть свои покорители космоса. Речь, конечно же, о Московском институте электроники и математики, студенты и преподаватели которого способны собрать ракету-носитель, повысить надежность космических аппаратов и даже спасти планету в случае чего. В день космонавтики, 12 апреля, МИЭМ готов открыть  двери всех своих лабораторий и рассказать всю правду о своих образовательных программах. Это будет совершенно необычный день открытых дверей. Сейчас мы расскажем подробности. Поехали.

Иллюстрация к новости: «Демографы изучают фундамент, на котором строится и экономика, и политика, и общество в целом»

11 апреля пройдет день открытых дверей Института демографии НИУ ВШЭ, на котором будут представлены образовательные программы по демографии. Почему эту науку изучают именно в магистратуре, какая подготовка нужна будущим демографам и чем заниматься после окончания обучения, рассказывает академический руководитель программы «Демография» Михаил Денисенко.

В этом году лицей НИУ ВШЭ планирует принять 700 десятиклассников

В ближайшие выходные (4 и 5 апреля) лицей НИУ ВШЭ проводит Дни открытых дверей. Все желающие смогут получить любую информацию по особенностям обучения в лицее и о специфике каждого из шести образовательных профилей.

Иллюстрация к новости: «Глянцевые журналы и бренды одежды испытывают дефицит в людях, которые понимают индустрию моды»

4 апреля в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет день открытых дверей направления «Мода». Новостная служба ВШЭ поговорила с куратором направления Анзором Канкуловым о том, как будет проходить обучение, почему дизайнер должен хорошо выглядеть и как попасть на Moscow Fashion Week прямо из-за парты.

«Россия — рай для дизайнеров, здесь все подлежит реконструкции»

21 марта в Школе дизайна НИУ ВШЭ пройдет день открытых дверей направления «Дизайн среды». Новостная служба ВШЭ поговорила с куратором этого направления Александром Джикия о том, чем будут заниматься студенты, а также о том, зачем дизайнеру проводить психологические консультации, как раскрыть смысл «Черного квадрата» и при чем тут философия.

Иллюстрация к новости: День открытых дверей ВШЭ: сравнить все программы и выбрать «свою»

День открытых дверей ВШЭ: сравнить все программы и выбрать «свою»

22 февраля состоится единственный в году общеуниверситетский день открытых дверей, на котором будут присутствовать представители всех образовательных программ и руководители НИУ ВШЭ.

Встретить лето с отделением дизайна

5 июня в 18.00 в Культурном центре ВШЭ в рамках Дня открытых дверей отделения дизайна ВШЭ будут подведены итоги конкурса «Дизайн. Футболка. Вышка» и пройдет благотворительная продажа футболок с принтами от ведущих московских дизайнеров.

МЕВ: мастер-класс по проблемам логистики

В конце апреля в рамках Дня открытых дверей программы «Master in European Business» (МЕВ), Мария Ермолина, заместитель заведующего кафедрой управления цепями поставок факультета логистики ВШЭ, провела мастер-класс по курсу программы МЕВ «Operations management».

Программа «Международный бизнес»: курс на двойные дипломы

23 марта пройдет День открытых дверей англоязычной магистерской программы ВШЭ «Международный бизнес». Об особенностях программы, на которой учатся представители разных стран, рассказывает ее руководитель, доцент кафедры мировой экономики ВШЭ Ирина Кратко.

Весенние дни открытых дверей ВШЭ

10 и 17 марта в Высшей школе экономики пройдут общеуниверситетские дни открытых дверей. О том, что ожидает гостей университета, рассказывает директор по связям с общественностью ВШЭ Валерия Касамара.