НИУ ВШЭ проведет День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета

© Даниил Прокофьев / Высшая школа экономики

13 марта пройдет общеуниверситетский День открытых дверей Высшей школы экономики, где будут представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и олимпиады. Мероприятие состоится в очном формате с онлайн-трансляцией. Для участия необходимо зарегистрироваться, количество мест ограничено.

В преддверии старта приемной кампании Вышка традиционно проводит День открытых дверей для абитуриентов, чтобы помочь им сориентироваться в вопросах поступления и обучения в университете. В этом году школьники и их родители смогут прийти в корпус НИУ ВШЭ в Москве на Покровском бульваре, 11, и лично пообщаться с преподавателями и студентами университета. Гости Вышки узнают все о подготовке к вступительным испытаниям, процессе поступления, учебных и внеучебных возможностях. На одной площадке будут представлены все факультеты и направления подготовки: компьютерные, экономические, социальные, гуманитарные, инженерные и технические науки, коммуникации, медиа и дизайн, архитектура, актерское искусство, экономика, юриспруденция, управление, математика, физика, химия, география и биология. Представители факультетов презентуют свои программы, а также проведут профильные мастер-классы, лекции и Q&A-сессии для абитуриентов.

На мероприятии будут присутствовать представители всех кампусов Высшей школы экономики. Они расскажут об уникальных программах каждого кампуса, а также о единых стандартах обучения, общих сервисах и равных возможностях студенческой мобильности.

Абитуриенты узнают о том, как присоединиться к вышкинскому сообществу еще до поступления: об учебе в Лицее НИУ ВШЭ и школах Распределенного лицея, о проектах для школьников и родителей, о факультете довузовской подготовки. Отдельный блок будет посвящен олимпиадам и конкурсам для школьников, среди которых олимпиада «Высшая проба», конкурс исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж», Всероссийский кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству, Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами», Национальная олимпиада по анализу данных DANO, конкурс игровых судебных процессов «Суд да дело», Национальная технологическая олимпиада и другие.

Представители Приемной комиссии ВШЭ поделятся актуальными данными о поступлении в университет в 2022 году и ответят на вопросы абитуриентов.

Принять участие в Дне открытых дверей можно из любой локации — помимо очного мероприятия предусмотрена и онлайн-программа на сайте. Здесь будет собрана вся ключевая информация для тех, кто рассматривает поступление в Высшую школу экономики. Также на этом ресурсе состоятся онлайн-консультации с представителями Приемной комиссии и факультетов. Кроме того, абитуриенты смогут пройти профориентационный тест.

Для участия в каждом из форматов мероприятия необходима регистрация. Количество мест ограничено.

Зарегистрироваться на День открытых дверей