19 мая 2017 года в Доме Правительства Московской области состоялся семинар для директоров школ Подмосковья "Менеджмент и современные подходы в образовании"

На пленарной части семинара выступили Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, Президент, Председатель Правления Сбербанка Г.О. Греф, руководитель РОСОБРНАДЗОРА С.С. Кравцов, ректор МГИМО, член Президиума Совета по науке и образованию при Президенте РФ А.В. Торкунов, Директор школы «Летово», член правления комитета программы «Учитель для России» М.Г. Мокринский, Директор центра образования «Царицыно» № 548 г. Москвы «Стратегия развития школы. Ресурсы успеха» Е.Л. Рачевский, а также много других ученых, экспертов и практиков в сфере образования рассказали о технологиях лидерства мировых образовательных организаций, новых подходах в управлении, оценке качества школьного образования, а также представили опыт руководителей школ-лидеров.

На секции «Менеджмент в образовании» выступили представители Высшей школы экономики - И.В. Абанкина, член Ученого совета, профессор, директор Института развития образования с темой «Эффективное управление финансами в общеобразовательной организации», директор Дирекции общего образования С.П. Калашников с темой «Директор российской школы: стили принятия решений. Новые профессиональные стандарты», и А.А. Кобцева, аналитик Центра развития лидерства в образовании НИУ ВШЭ с темой «Управление образовательной организацией на основании данных».